Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 311 Ecole française du XIXe siècle Atelier d'Horace Vernet La barrière de Clichy, défense de Paris le 30 mars 1814

  • Ecole française du XIXe siècle Atelier d'Horace Vernet La barrière de Clichy, défense de Paris le 30 mars 1814 Huile sur toile
Ecole française du XIXe siècle Atelier d'Horace Vernet
La barrière de Clichy, défense de Paris le 30 mars 1814
Huile sur toile
Sans cadre

Hauteur : 98 Largeur : 129,50 cm

Commentaire : Notre toile constitue une reprise d'atelier du tableau d'Horace Vernet actuellement conservé au Musée du Louvre.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 311

Vendu 3 900 € [$]

Huile sur toile
Sans cadre

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle