Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 206 Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Suiveur de de Jean-Baptiste Santerre Allégorie de la Géométrie

  • Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Suiveur de de Jean-Baptiste Santerre Allégorie de la Géométrie Huile sur toile
Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Suiveur de de Jean-Baptiste Santerre
Allégorie de la Géométrie
Huile sur toile
(Restaurations)
Hauteur : 91 Largeur : 73 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Mes Pescheteau-Badin, Leroy et Godeau, 12 avril 1996, n° 46

Commentaire : D'après le tableau exposé par Santerre au Salon de 1704 et conservé au château de Vassy (Calvados).
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 120 €

Lot 206

Allégorie de la Géométrie

Vendu 3 120 € [$]

Allégorie de la Géométrie
Huile sur toile
(Restaurations)
Hauteur : 91 Largeur : 73 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 3 120 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle