Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 60 Ecole française de la fin du XVIIIe siècle Officier de la Révolution française et son cheval

Ecole française de la fin du XVIIIe siècle
Officier de la Révolution française et son cheval
Aquarelle gouachée et gomme arabique sur papier tendu sur panneau, à vue ronde
Diamètre : 37,50 cm

Officer of the French Revolution and his horse, gouached watercolour on paper, French school, late 18th C.
D. 14,76 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Lot 60

Vendu 5 460 € [$]

Diamètre : 37,50 cm

D. 14,76 in.

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 5 460 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle