Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 38 Ecole flamande ou allemande, 1599 Vue de Salzbourg

  • Ecole flamande ou allemande, 1599  Vue de Salzbourg Huile sur cuivre
Ecole flamande ou allemande, 1599
Vue de Salzbourg
Huile sur cuivre
Signé et daté 'Hoff (...) / 1599' en bas à droite

'A VIEW OF SALZBURG', OIL ON COPPER, SIGNED AND DATED, FLEMISH OR GERMAN SCHOOL, 1599
Hauteur : 28,50 Largeur : 42,50 cm

Provenance : Ancienne collection Henri de Peyerhimoff ;
Puis par descendance
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 47 644 €

Lot 38

Vue de Salzbourg

Vendu 47 644 € [$]

Vue de Salzbourg
Huile sur cuivre

Puis par descendance
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 47 644 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures