Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 366 Ecole flamande du XVIIIe siècle Suiveur de David Teniers II, dit le Jeune Joueurs de trictrac dans une auberge

  • Ecole flamande du XVIIIe siècle Suiveur de David Teniers II, dit le Jeune Joueurs de trictrac dans une auberge Huile sur panneau,
Ecole flamande du XVIIIe siècle Suiveur de David Teniers II, dit le Jeune
Joueurs de trictrac dans une auberge
Huile sur panneau,
porte une signature 'D. Teniers F' en bas à droite
(Agrandi en partie inférieur d'une baguette de 0,6 cm, restaurations)

Hauteur : 27 Largeur : 42 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 16 900 €

Lot 366

Vendu 16 900 € [$]

Huile sur panneau,

Hauteur : 27 Largeur : 42 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 16 900 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 11:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle