Vente « Un appartement Rive Droite » /Lot 17 ECOLE FLAMANDE DU XVIIEME SIECLE VUE D'UNE ABBAYE BORDANT UNE VILLE DU NORD

  • ECOLE FLAMANDE DU XVIIEME SIECLE VUE D'UNE ABBAYE BORDANT UNE VILLE DU NORD Huile sur toile (Restaurations)68 x 108 cm (26,52 x 42,12 i
ECOLE FLAMANDE DU XVIIEME SIECLE VUE D'UNE ABBAYE BORDANT UNE VILLE DU NORD
Huile sur toile
(Restaurations)
68 x 108 cm (26,52 x 42,12 in.)

'A VIEW OF AN ABBEY', OIL ON CANVAS, FLEMISH SCHOOL, 17TH CENTURY

Restaurations et parties refaites
Restorations and some parts redone

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Lot 17

Vendu 39 000 € [$]

Huile sur toile
(Restaurations)

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 39 000 €

Vente : 2549
Date : 19 mars 2014 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com