Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 242 Ecole flamande du XVIIe siècle Portrait d'homme au col blanc

  • Ecole flamande du XVIIe siècle  Portrait d'homme au col blanc Huile sur panneau de chêne, une planche
Ecole flamande du XVIIe siècle
Portrait d'homme au col blanc
Huile sur panneau de chêne, une planche
Porte la marque du panelier Lambercht Steens, actif à Anvers entre 1608 et 1638, au verso
Hauteur : 33 Largeur : 27 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 28 600 €

Lot 242

Portrait d'homme au col blanc

Vendu 28 600 € [$]

Portrait d'homme au col blanc
Hauteur : 33 Largeur : 27 cm
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 28 600 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle