Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 septembre 2021 /Lot 332 Ecole flamande du XVIIe siècle Atelier de Pierre-Paul Rubens Paysage avec la traite du troupeau

Ecole flamande du XVIIe siècle Atelier de Pierre-Paul Rubens
Paysage avec la traite du troupeau
Huile sur panneau de chêne, deux planches
Marques des deux mains d'Anvers et du Château d'Anvers sur le panneau au verso

Hauteur : 55,50 Largeur : 80,50 cm

Commentaire : Ce tableau constitue une reprise en taille légèrement réduite de la composition de Pierre-Paul Rubens actuellement conservée à l'Alte Pinakothek de Munich (huile sur panneau, 81 x 107 cm).
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 332

Vendu 13 000 € [$]

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4096
Date : 22 sept. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle