Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 155 Ecole flamande du XVIIe siècle Atelier de Jan Brueghel le Jeune Composition à la tazza, fleurs et coffret à bijoux

Ecole flamande du XVIIe siècle Atelier de Jan Brueghel le Jeune
Composition à la tazza, fleurs et coffret à bijoux
Huile sur panneau de chêne, parqueté

Dans un cadre à 'cassetta', travail espagnol du XVIIe siècle

Flowers, a silver gilt tazza and a casket, oil on oak panel, workshop of J. Brueghel the younger
Hauteur : 50,50 Largeur : 66,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Paris, galerie Charpentier, Me Rheims, 7-8 décembre 1954, n° 56 (comme Jan Brueghel l'Ancien) ;
Collection Edgar et Lucie Faure ;
Puis par descendance ;

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Lot 155

Vendu 26 000 € [$]

Puis par descendance ;

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 26 000 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle