Vente Maîtres anciens & du XIX siècle /Lot 226 Ecole européenne vers 1840 Vue de la forteresse Rumeli Hisari sur le Bosphore

  • Ecole européenne vers 1840  Vue de la forteresse Rumeli Hisari sur le Bosphore Huile sur toile (Toile d'origine)
Ecole européenne vers 1840
Vue de la forteresse Rumeli Hisari sur le Bosphore
Huile sur toile (Toile d'origine)

View of the Rumeli Hisari fortress on the Bosphorus, oil on canvas, European School, ca. 1840
Hauteur : 43 Largeur : 67,50 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Lot 226

Ecole européenne vers 1840

Vendu 7 800 € [$]

Ecole européenne vers 1840

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 800 €

Vente : 4066
Date : 09 juin 2021 15:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle