Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 131 Ecole espagnole du XVIIIe siècle Atelier de Francisco Bayeu y Subias L'Adoration des bergers

  • Ecole espagnole du XVIIIe siècle Atelier de Francisco Bayeu y Subias L'Adoration des bergers Huile sur toile
Ecole espagnole du XVIIIe siècle Atelier de Francisco Bayeu y Subias
L'Adoration des bergers
Huile sur toile
Hauteur : 76,50 Largeur : 100 cm

Commentaire : Notre tableau est connu par deux copies. L'une est conservée dans la Cathédrale de la Almudena (comme attribué à Francisco Bayeu) et l'autre au Museo diocesano de Bari (comme attribué à Corrado Giacinto).
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Lot 131

L'Adoration des bergers

Vendu 6 500 € [$]

L'Adoration des bergers
Huile sur toile

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 6 500 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle