Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 180 ECOLE DU XIXEMESIECLE Nu

  • ECOLE DU XIXEMESIECLE  Nu Huile sur toile (ovale)Huile sur toile (ovale)
ECOLE DU XIXEMESIECLE
Nu
Huile sur toile (ovale)
Huile sur toile (ovale)
Signée en bas à droite "S. Boneton"

Hauteur : 101 Largeur : 83 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Oil on canvas ; signature lower right
39,76 x 32,68 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 180

ECOLE DU XIXEMESIECLE
Nu

Vendu 3 640 € [$]

ECOLE DU XIXEMESIECLE
Nu
Huile sur toile (ovale)
Huile sur toile (ovale)

Hauteur : 101 Largeur : 83 cm

39,76 x 32,68 in.
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou