Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 151 Ecole du XIXe siècle D'après Bartolomeo Schedoni La Sainte Famille

  • Ecole du XIXe siècle D'après Bartolomeo Schedoni La Sainte Famille Huile sur toile (Toile d'origine)
Ecole du XIXe siècle D'après Bartolomeo Schedoni
La Sainte Famille
Huile sur toile (Toile d'origine)
Hauteur : 60,50 Largeur : 50 cm

Commentaire : Nore tableau reprend une composition de Schedoni connue par plusieurs versions dont une est conservée à la Galleria Rizzi à Sestri Levante.
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 151

La Sainte Famille

Vendu 1 300 € [$]

La Sainte Famille

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle