Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 107 ECOLE CONTEMPORAINE Sans titre

  • ECOLE CONTEMPORAINE  Sans titre
ECOLE CONTEMPORAINE
Sans titre
Deux accumulations en résine, bouchons de champagne et souvenirs d'anniversaire ; accidents, égrenures.

L'un: H.: 23 cm. l.: 11,9 cm. P.: 9 cm (9,05 x 4,68 x 3,54 in.)

L'autre: H.: 22,7 cm. l.: 11,6 cm. P.: 8,8 cm (8,94 x 4,57 x 3,46 in.)

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Two resin accumulations of champagne corks and birthday souvenirs
Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Lot 107

ECOLE CONTEMPORAINE
Sans titre

Vendu 520 € [$]

ECOLE CONTEMPORAINE
Sans titre

Estimation 200 - 300 €

Vendu 520 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou