Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 107 ÉCOLE ALLEMANDE, VERS 1700 Hercule Panneau de bois teinté sculpté en bas-relief

  • ÉCOLE ALLEMANDE, VERS 1700 Hercule Panneau de bois teinté sculpté en bas-relief
ÉCOLE ALLEMANDE, VERS 1700 Hercule
Panneau de bois teinté sculpté en bas-relief
Ancien élément de mobilier, dans un encadrement de bois mouluré moderne
Dimensions du panneau :
H. : 49,5 cm (19 1/2 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in.)

A German carved and tinted wood panel depicting Hercules circa 1700

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 705 €

Lot 107

Vendu 705 € [$]

Dimensions du panneau :
H. : 49,5 cm (19 1/2 in.)
l. : 17 cm (6 3/4 in.)

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 705 €

Vente : 3813
Date : 27 nov. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art