Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 22 février 2022 /Lot 278 Ecole allemande du XVIIIe siècle Portrait du jeune roi Frédéric II de Prusse, d'après Antoine Pesne

  • Ecole allemande du XVIIIe siècle  Portrait du jeune roi Frédéric II de Prusse, d'après Antoine Pesne Huile sur toile marouflée sur p..
Ecole allemande du XVIIIe siècle
Portrait du jeune roi Frédéric II de Prusse, d'après Antoine Pesne
Huile sur toile marouflée sur panneau de chêne
Annoté postérieurement 'Le Grand Frédérick / Le jour de son mariage. / par Charles-Amédée / Philippe Vanloo' au verso

Hauteur : 22 Largeur : 18 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 860 €

Lot 278

Vendu 2 860 € [$]

Hauteur : 22 Largeur : 18 cm
Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 860 €

Vente : 4145
Date : 22 févr. 2022 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle