Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures /Lot 95 Ecole allemande du milieu du XVIIIe siècle Portrait d'un jeune chasseur

  • Ecole allemande du milieu du XVIIIe siècle  Portrait d'un jeune chasseur Huile sur toile (Toile d'origine)
Ecole allemande du milieu du XVIIIe siècle
Portrait d'un jeune chasseur
Huile sur toile (Toile d'origine)
(Petites déchirures renforcées)

Dans son cadre d'origine en bois sculpté et doré à décor de feuillages, rinceaux et fleurs, travail allemand rococo du XVIIIe siècle

'PORTRAIT OF A YOUNG HUNTER', OIL ON CANVAS, GERMAN SCHOOL, 18TH CENTURY
Hauteur : 89,50 Largeur : 70 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 341 €

Lot 95

Portrait d'un jeune chasseur

Vendu 12 341 € [$]

Portrait d'un jeune chasseur

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 12 341 €

Vente : 2349
Date : 13 nov. 2013 19:00

Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures