Vente Art Contemporain Africain /Lot 54 Dylan Lewis (né en 1964) Stalking Cheetah II (S346)

  • Dylan LEWIS né en 1964 - Afrique du Sud Stalking Cheetah II (S346) Bronze

¤ Dylan LEWIS né en 1964 - Afrique du Sud
Stalking Cheetah II (S346)
Bronze
Signé, numéroté 11/15 et estampillé avec le cachet de la "Bronze Age Foundry"
Hauteur : 54 Largeur : 118 Profondeur : 28 cm

Provenance : Collection particulière Cape Town

Bibliographie : Twiggs, L. (ed.). (2006). Forces of Nature: The Sculpture of Dylan Lewis. Stellenbosch: Pardus Publishing, un exemplaire similaire reproduit en couleur pp.46-47.

Commentaire : Bronze
Signed, numbered 11/15 and stamped with the Bronze Age Foundry mark

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 92 140 €

Lot 54

Dylan Lewis (né en 1964)
Stalking Cheetah II (S346)

Vendu 92 140 € [$]

Stalking Cheetah II (S346)
Bronze

Commentaire : Bronze

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 92 140 €

Vente : 4124
Date : 15 juin 2021 14:30

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 15
mdenislutard@artcurial.com

Art Contemporain Africain