Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 129 DURET (Théodore) Les Peintres impressionnistes. Paris, Floury, 1906.

  • DURET (Théodore) Les Peintres impressionnistes.  Paris, Floury, 1906.
DURET (Théodore)
Les Peintres impressionnistes.

Paris, Floury, 1906.
In-8, demi-maroquin à coins.

Édition originale, ornée du frontispice en héliogravure de Fantin-Latour, d'eaux-fortes inédites de Renoir et de nombreuses reproductions de dessins et œuvres. Petits défauts aux couvertures.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 892 €

Lot 129

DURET (Théodore) Les Peintres impressionnistes.
Paris, Floury, 1906.

Vendu 892 € [$]

DURET (Théodore)

Paris, Floury, 1906.
In-8, demi-maroquin à coins.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 892 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4