Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 128 DURANDY (Dominique) La Ceinture de Vénus. Collines et paysages de mon pays. Paris, Brocherioux, 1923.

  • DURANDY (Dominique) La Ceinture de Vénus. Collines et paysages de mon pays. Paris, Brocherioux, 1923.
DURANDY (Dominique)
La Ceinture de Vénus. Collines et paysages de mon pays.

Paris, Brocherioux, 1923.
Petit in-4, broché.

Édition ornée d'aquarelles reproduites de Lessieux et d'ornements de Mossa. Ex. n° 300. Faiblesse au brochage, exemplaire un peu gauchi, menues rousseurs.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 76 €

Lot 128

DURANDY (Dominique) La Ceinture de Vénus. Collines et paysages de mon pays.
Paris, Brocherioux, 1923.

Vendu 76 € [$]

DURANDY (Dominique)

Paris, Brocherioux, 1923.
Petit in-4, broché.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 76 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4