Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 125 DUMAS FILS (Alexandre) La Dame aux camélias. Paris, Quantin, [1886].

  • DUMAS FILS (Alexandre) La Dame aux camélias. Paris, Quantin, [1886].
DUMAS FILS (Alexandre)
La Dame aux camélias.

Paris, Quantin, [1886].
In-4, demi-maroquin à coins de Vermorel.

Édition ornée d'eaux-fortes de Lynch. Dos passé, charnières et coins un peu frottés.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 255 €

Lot 125

DUMAS FILS (Alexandre) La Dame aux camélias.
Paris, Quantin, [1886].

Vendu 255 € [$]

DUMAS FILS (Alexandre)
La Dame aux camélias.

Paris, Quantin, [1886].

Estimation 400 - 500 €

Vendu 255 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4