Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 121 DUHAMEL (Georges) Hollande. Les Cent bibliophiles, 1949.

  • DUHAMEL (Georges) Hollande. Les Cent bibliophiles, 1949.
DUHAMEL (Georges)
Hollande.

Les Cent bibliophiles, 1949.
In-4, reliure janséniste, maroquin doublé de Duhayon, étui.

Édition ornée de pointes-sèches de Jean Frélaut. Ex. n° 90. Menus frottement à une charnière.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 433 €

Lot 121

DUHAMEL (Georges) Hollande.
Les Cent bibliophiles, 1949.

Vendu 433 € [$]

DUHAMEL (Georges)
Hollande.

Les Cent bibliophiles, 1949.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 433 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4