Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 122 * DUHAMEL (Georges) Civilisation. MCMXIV-MCMXVII. Paris, André Coq et Pinault, 1926.

  • * DUHAMEL (Georges) Civilisation. MCMXIV-MCMXVII. Paris, André Coq et Pinault, 1926.
* DUHAMEL (Georges)
Civilisation. MCMXIV-MCMXVII.
Paris, André Coq et Pinault, 1926.
In-4, demi-chagrin orangé.

Édition ornée de bois de Deslignères. Un des 49 exemplaires sur papier du Japon (n° 19), enrichi d'un dessin original signé. Dos passé.

Estimation 400 - 500 €

Lot 122

* DUHAMEL (Georges) Civilisation. MCMXIV-MCMXVII.

Estimation 400 - 500 € [$]

* DUHAMEL (Georges)
Civilisation. MCMXIV-MCMXVII.
In-4, demi-chagrin orangé.

Estimation 400 - 500 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4