Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 119 [DUFY].– OURY (Marcelle) Lettres à mon peintre, Raoul Dufy. Paris, Perrin, [1962].

  • [DUFY].– OURY (Marcelle)  Lettres à mon peintre, Raoul Dufy. Paris, Perrin, [1962].
[DUFY].– OURY (Marcelle)
Lettres à mon peintre, Raoul Dufy.

Paris, Perrin, [1962].
In-4, en feuilles, chemise, étui.

Édition ornée de reproductions de lithographies de Dufy et d'autres artistes.
Ex. n° 1866.

Estimation 120 - 150 €

Vendu 166 €

Lot 119

[DUFY].– OURY (Marcelle) Lettres à mon peintre, Raoul Dufy.
Paris, Perrin, [1962].

Vendu 166 € [$]

[DUFY].– OURY (Marcelle)

Paris, Perrin, [1962].

Ex. n° 1866.

Estimation 120 - 150 €

Vendu 166 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4