Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 117 [DUFY].– GUILLON-LAFFAILLE (Fanny) Raoul Dufy. Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels. Paris, Louis Carré, 1981-1982.

[DUFY].– GUILLON-LAFFAILLE (Fanny)
Raoul Dufy. Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels.

Paris, Louis Carré, 1981-1982.
2 volumes in-4, toile éditeur, jaquettes.

Ex. n° LXXXII hors commerce. Jaquettes endommagées.

Estimation 400 - 500 €

Vendu 255 €

Lot 117

[DUFY].– GUILLON-LAFFAILLE (Fanny) Raoul Dufy. Catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels.

Vendu 255 € [$]

Estimation 400 - 500 €

Vendu 255 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4