Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 116 [DUFY].– COLETTE Pour un herbier. [Lausanne], Mermod. [1950].

  • [DUFY].– COLETTE Pour un herbier. [Lausanne], Mermod. [1950].
[DUFY].– COLETTE
Pour un herbier.

[Lausanne], Mermod. [1950].
In-4, demi-maroquin vert avec plats en vélin décoré.

Édition ornée d'aquarelles et de dessins de Raoul Dufy reproduits. Ex. n° 75.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 637 €

Lot 116

[DUFY].– COLETTE Pour un herbier.
[Lausanne], Mermod. [1950].

Vendu 637 € [$]

[DUFY].– COLETTE
Pour un herbier.

[Lausanne], Mermod. [1950].

Estimation 300 - 400 €

Vendu 637 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4