Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 114 * DU BELLAY (Joachim) Sonnets. Paris, Gonin, 1938.

  • * DU BELLAY (Joachim) Sonnets. Paris, Gonin, 1938.
* DU BELLAY (Joachim)
Sonnets.

Paris, Gonin, 1938.
In-4, box mosaïqué de F. Brindeau, coffret.

Édition ornée de pointes-sèches de Jean Berque. Ex. n° 150, enrichi de 3 grandes aquarelles originales signées de l'artiste et d'un envoi signé de l'artiste. Petites rousseurs.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 722 €

Lot 114

* DU BELLAY (Joachim) Sonnets.
Paris, Gonin, 1938.

Vendu 722 € [$]

* DU BELLAY (Joachim)
Sonnets.

Paris, Gonin, 1938.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 722 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4