Vente Armes & Souvenirs historiques Online - 08 juillet 2021 /Lot 40 DRAGONNE ET DEUX ORNEMENTS DE BANDEROLES DE GIBERNE

  • DRAGONNE ET DEUX ORNEMENTS DE BANDEROLES DE GIBERNE
DRAGONNE ET DEUX ORNEMENTS DE BANDEROLES DE GIBERNE - DRAGONNE D'EPEE D'OFFICIER SUBALTERNE DE CAVALERIE argentée et dorée. Epoque début du XIXème siècle. Assez bel état, usures. Dim. : 42 cm.
- DEUX ORNEMENTS DE BANDEROLES DE GIBERNE D'OFFICIER DE CAVALERIE LEGERE en laiton, motifs au mufle de lion.
Epoque XIXème siècle. Bel état, manque les pattes de fixation à l'un. 5,4 x 4,5 cm.

Provenance : Collection Famille Verly, Belgique.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 455 €

Lot 40

DRAGONNE ET DEUX ORNEMENTS DE BANDEROLES DE GIBERNE

Vendu 455 € [$]

Estimation 300 - 500 €

Vendu 455 €

Vente : IT4136
Lieu : Online Only
Date : 08 juill. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Armes & Souvenirs historiques Online