Vente Armes & Souvenirs historiques Online - 08 juillet 2021 /Lot 48 DRAGONNE D'OFFICIER SUPERIEUR ET PAIRE DE PASSANTS D'ANNEAU DE FOURREAU DE SABRE D'OFFICIER

  • DRAGONNE D'OFFICIER SUPERIEUR ET PAIRE DE PASSANTS D'ANNEAU DE FOURREAU DE SABRE D'OFFICIER
DRAGONNE D'OFFICIER SUPERIEUR ET PAIRE DE PASSANTS D'ANNEAU DE FOURREAU DE SABRE D'OFFICIER - DRAGONNE D'OFFICIER SUPERIEUR dorée. Epoque première moitié du XIXème siècle. Assez bel état, cordon léèrement fragile. Long. : 53 cm.
- PAIRE DE PASSANTS D'ANNEAU DE FOURREAU DE SABRE D'OFFICIER en cuir, à boucle à ardillon en laiton ciselé. Epoque première moitie du XIXème siècle. Assez bel état. La boucle : 6,5 cm x 3,7 cm.

Provenance : Collection Famille Verly, Belgique.

Estimation 180 - 220 €

Vendu 117 €

Lot 48

DRAGONNE D'OFFICIER SUPERIEUR ET PAIRE DE PASSANTS D'ANNEAU DE FOURREAU DE SABRE D'OFFICIER

Vendu 117 € [$]

Estimation 180 - 220 €

Vendu 117 €

Vente : IT4136
Lieu : Online Only
Date : 08 juill. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Armes & Souvenirs historiques Online