Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 111 * DORNAND (Guy) Éloge de André Lhote. S. l., Éditions Manuel Bruker, [1960].

  • * DORNAND (Guy) Éloge de André Lhote. S. l., Éditions Manuel Bruker, [1960].
* DORNAND (Guy)
Éloge de André Lhote.

S. l., Éditions Manuel Bruker, [1960].
Petit in-4, en feuilles, chemise en demi-chagrin à coins, étui.

Édition ornée d'eaux-fortes et de lithographies de G. Dornand.
Exemplaire imprimé pour Mme Daragnès, enrichi d'une suite sur papier vélin du Marais avec le frontispice signé (sous chemise).

Estimation 180 - 250 €

Vendu 105 €

Lot 111

* DORNAND (Guy) Éloge de André Lhote.

Vendu 105 € [$]

* DORNAND (Guy)
Éloge de André Lhote.

Estimation 180 - 250 €

Vendu 105 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4