Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 109 * DORGELÈS (Roland) Les Croix de bois – La Boule de Gui – Le Cabaret de la belle femme. Éditions de la banderole, [1922].

  • * DORGELÈS (Roland) Les Croix de bois – La Boule de Gui – Le Cabaret de la belle femme. Éditions de la banderole, [1922].
* DORGELÈS (Roland)
Les Croix de bois – La Boule de Gui – Le Cabaret de la belle femme.

Éditions de la banderole, [1922].
3 tomes en 2 volumes in-8, reliure janséniste, maroquin de Creuzevault, étuis.

Édition ornée de dessins reproduits et de pointes-sèches de Dunoyer de Segonzac.
Ex. n° 191 et n° 266, enrichis de 2 dessins originaux signés de l'artiste. Menus frottements aux dos et aux étuis.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 459 €

Lot 109

* DORGELÈS (Roland) Les Croix de bois – La Boule de Gui – Le Cabaret de la belle femme.

Vendu 459 € [$]

* DORGELÈS (Roland)

Estimation 600 - 800 €

Vendu 459 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4