Vente Collection Maurice Houdayer - 19 mai 2022 /Lot 108 DORGELÈS (Roland) Les Croix de bois. Albin Michel, 1919.

  • DORGELÈS (Roland) Les Croix de bois. Albin Michel, 1919.
DORGELÈS (Roland)
Les Croix de bois.

Albin Michel, 1919.
In-8, reliure janséniste, maroquin doublé de Maylander.

Édition originale.
Ex. n° 12 sur papier de Hollande.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 529 €

Lot 108

DORGELÈS (Roland) Les Croix de bois.
Albin Michel, 1919.

Vendu 1 529 € [$]

DORGELÈS (Roland)
Les Croix de bois.

Albin Michel, 1919.

Édition originale.

Estimation 400 - 600 €

Vendu 1 529 €

Vente : 4219
Lieu : Salle Rossini 7 rue Rossini, 75009 Paris
Date : 19 mai. 2022 10:30
Commissaire-priseur : Juliette Leroy-Prost

Ambre Cabral
acabral@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Maurice Houdayer - Part 4