Vente Art Déco / Design - 24 novembre 2021 /Lot 185 DOM ROBERT (D’après un carton de) & Atelier Suzanne Goubely (Aubusson) 1907-1997 «Les incroyables» - 1979

  • DOM ROBERT (D’après un carton de) & Atelier Suzanne Goubely (Aubusson) 1907-1997 «Les incroyables» - 1979
DOM ROBERT (D'après un carton de) & Atelier Suzanne Goubely (Aubusson) 1907-1997
«Les incroyables» - 1979
Tapisserie de basse lisse en laine de couleurs
Signée dans la trame, datée "1979" et marque du lissier
Bolduc au revers numéroté 3/6
180 × 130 cm

A wool tapestry «Les incroyables» by Dom Robert, signed, dated "1979" and numbered - 1979
70.86 × 51.18 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 185

DOM ROBERT (D’après un carton de) & Atelier Suzanne Goubely (Aubusson) 1907-1997
«Les incroyables» - 1979

Vendu 19 500 € [$]

«Les incroyables» - 1979
Bolduc au revers numéroté 3/6
180 × 130 cm

70.86 × 51.18 in.

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 4163
Date : 24 nov. 2021 18:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Déco /Design