Vente Livres & Manuscrits - 08 mars 2022 /Lot 364 [DOISNEAU].– PETIT (Jean) Bonjour Monsieur Le Corbusier. Zürich, Hans Grieschaber, 1988.

  • [DOISNEAU].– PETIT (Jean) Bonjour Monsieur Le Corbusier. Zürich, Hans Grieschaber, 1988.
[DOISNEAU].– PETIT (Jean) Bonjour Monsieur Le Corbusier.
Zürich, Hans Grieschaber, 1988.
In-4 carré (33,5 x 33,5 cm), cartonnage de l'éditeur toile rouge, jaquette illustrée, étui.

Édition originale.
Tirage limité à 150 exemplaires de luxe (n° 100), accompagnés d'un tirage argentique original signé de Robert Doisneau, montrant Le Corbusier au travail.

Très petits frottements à l'étui.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 632 €

Lot 364

Vendu 632 € [$]

Édition originale.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 632 €

Vente : 4160
Date : 08 mars 2022 14:00

Tél. +33 1 42 99 16 49

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Livres & Manuscrits