Vente Joaillerie /Lot 226 DIOR Bague "Gourmande"

  • DIOR Bague "Gourmande" en or, morganite, diamants, nacre et saphirs A morganite, diamond, sapphire, mother-of-pearl and gold ring
DIOR
Bague "Gourmande"
En or rose 18k, ornée d'une morganite ovale, le corps de bague stylisant des branchages sertis de brillants, une libellule de nacre et de saphirs
Signée et numérotée
Dans son écrin
TDD: 52, Poids brut: 19.16 g

An oval morganite, diamond, sapphire, mother-of-pearl and 18k pink gold "Gourmande" ring, by Dior

Signée Dior et numérotée K0258
Très bon état général

CONDITION REPORT:
Signed Dior and numbered K0258
Very good condition

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Lot 226

DIOR
Bague "Gourmande"

Vendu 11 700 € [$]

DIOR
Bague "Gourmande"
Signée et numérotée
Dans son écrin
TDD: 52, Poids brut: 19.16 g

Très bon état général

CONDITION REPORT:
Very good condition

Estimation 8 000 - 10 000 €

Vendu 11 700 €

Vente : M1079
Date : 20 janv. 2021 11:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone