Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 40 Dieudonné Sanna WAMBETI Né en 1977 - République Centrafricaine Les têtes des sages, 2013

  • Dieudonné Sanna WAMBETI Né en 1977 - République Centrafricaine Les têtes des sages, 2013 Huile sur toile
Dieudonné Sanna WAMBETI Né en 1977 - République Centrafricaine
Les têtes des sages, 2013
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite "A. Wambeti S.D., Bangui 2013"
Contresignée, datée et titrée au dos

Un certificat de Monsieur Jacques Py sera remis à l'acquéreur
Hauteur : 148 Largeur : 208 cm

Commentaire : Oil on canvas
Signed, dated and inscribed with the location lower right "A. Wambeti S.D., Bangui 2013"
Signed, dated and titled on the back

A certificate from Mister Jacques Py will be delivered to the buyer
Estimation 12 000 - 18 000 €

Lot 40

Les têtes des sages, 2013

Estimation 12 000 - 18 000 € [$]

Les têtes des sages, 2013
Huile sur toile

Commentaire : Oil on canvas

Estimation 12 000 - 18 000 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain