Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 08 décembre 2021 /Lot 336 Diego RIVERA 1886 - 1957 Retrato de Nina - 1937

  • Diego RIVERA 1886 - 1957 Retrato de Nina - 1937 Fusain, craie et sanguine sur papier
Diego RIVERA 1886 - 1957
Retrato de Nina - 1937
Fusain, craie et sanguine sur papier
Signé, daté et dédicacé en bas à droite "à Mlle Germaine Wenziner / Diego Rivera. 37"

Hauteur : 47,30 Largeur : 30 cm

Provenance : Don de l'artiste à Germaine Wenziner
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Charcoal, chalk and red chalk on paper; signed, dated and dedicated lower right
Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 54 600 €

Lot 336

Diego RIVERA 1886 - 1957
Retrato de Nina - 1937

Vendu 54 600 € [$]

Diego RIVERA 1886 - 1957
Retrato de Nina - 1937

Estimation 30 000 - 40 000 €

Vendu 54 600 €

Vente : 4140
Date : 08 déc. 2021 10:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour