Vente Art Contemporain Africain - 31 mai 2022 /Lot 8 Diatta SECK 1953-2015 - Sénégal Sans titre, 1994

  • Diatta SECK 1953-2015 - Sénégal Sans titre, 1994 Huile sur toile
Diatta SECK 1953-2015 - Sénégal
Sans titre, 1994
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Diatta Seck 94"
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection particulière, France

Commentaire : Oil on canvas
Signed and dated lower right "Diatta Seck 94"
Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 4 986 €

Lot 8

Sans titre, 1994

Vendu 4 986 € [$]

Sans titre, 1994
Huile sur toile
Hauteur : 65 Largeur : 50 cm

Commentaire : Oil on canvas
Estimation 2 500 - 4 500 €

Vendu 4 986 €

Vente : 4221
Date : 31 mai. 2022 14:00

Margot Denis-Lutard
Tél. +33 1 42 99 16 44
mdenislutard@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Contemporain Africain