Vente Important Mobilier et Objets d'Art /Lot 1 DEUX TIMBALES TULIPE EN VERMEIL Travail d'Eschwege

  • DEUX TIMBALES TULIPE EN VERMEIL Travail d'Eschwege
DEUX TIMBALES TULIPE EN VERMEIL Travail d'Eschwege
Chacune posant sur un piédouche à moulures de godrons, ciselée sous le col d'une frise de pampres et feuillage, sur fond amati, l'une à bordure de filets, poinçon de l'orfèvre Eschwege ; petit choc et usures au vermeil
H. : 11,7 cm (4 1/4 in.) et 9 cm (3 1/2 in.)
Poids : 314 gr.

TWO SILVER-GILT BEAKERS, BY ESCHWEGE

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 170 €

Lot 1

Vendu 1 170 € [$]

Poids : 314 gr.

Estimation 300 - 500 €

Vendu 1 170 €

Vente : 2577
Date : 15 déc. 2014 19:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Important Mobilier et Objets d'Art