Vente Vue sur le Palais Royal /Lot 146 DEUX POTS A LAIT EN ARGENT TRAVAIL FRANCAIS

  • DEUX POTS A LAIT EN ARGENT TRAVAIL FRANCAIS
DEUX POTS A LAIT EN ARGENT TRAVAIL FRANCAIS
De forme balustre posant sur quatre pieds, les anses en bois ou argent, à frises ornées de cygnes ou de feuillages enrubannés ; accidents et bosses
Hauteur : 9 cm. (3 1/2 in.) et 10,5 cm. (4 1/4 in.)
Poids brut de l'ensemble : 260 g.

TWO FRENCH SILVER MILK-JUGS

Estimation 70 - 100 €

Vendu 260 €

Lot 146

Vendu 260 € [$]

TWO FRENCH SILVER MILK-JUGS

Estimation 70 - 100 €

Vendu 260 €

Vente : 2453
Date : 09 oct. 2013 14:00

Gabrielle Richardson
grichardson@artcurial.com

Vue sur le Palais Royal - Succession de Madame S.