Vente Art d’Asie /Lot 66 DEUX POTS À GINGEMBRE COUVERTS FORMANT PAIRE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • DEUX POTS À GINGEMBRE COUVERTS FORMANT PAIRE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
DEUX POTS À GINGEMBRE COUVERTS FORMANT PAIRE EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
La panse ovoïde à décor d'objets mobiliers et personnages dans des médaillons lobés entourés de lotus, fleurs et pivoines, les couvercles ornés de lambrequins et objets mobiliers ; éclat au pied et petits éclats au col pour l'un des vases
H. : 34 et 32,5 cm (13 1/4 and 12 3/4 in.)

Two ovoid blue and white porcelain jars and covers, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 750 €

Lot 66

Vendu 9 750 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 750 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie