Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 52 DEUX PLATS RONDS EN ARGENT Pour l'un, orfèvre Tétard Frères, Paris, XXe siècle ; pour le second, demi-creux, orfèvre Durand, fin du XIXe-début du XXe siècle

DEUX PLATS RONDS EN ARGENT Pour l'un, orfèvre Tétard Frères, Paris, XXe siècle ; pour le second, demi-creux, orfèvre Durand, fin du XIXe-début du XXe siècle
À contours et moulures de filets, gravé d'un monogramme ; chocs
D. : 28 et 30,5 cm (11 and 12 in.)
Poids total : 1 Kg 469
Titre : 950
(2)

A pair of French silver round-shaped plates, one by Tétard Frères, Paris, 20th century, the other, by Durand, late 19th-early 20th century

Estimation 300 - 400 €

Vendu 546 €

Lot 52

Vendu 546 € [$]

Poids total : 1 Kg 469
Titre : 950
(2)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 546 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art