Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 192 DEUX PLAQUES RECTANGULAIRES EN MAJOLIQUES DE CASTELLI DU XVIIIe SIÈCLE

  • DEUX PLAQUES RECTANGULAIRES EN MAJOLIQUES DE CASTELLI DU XVIIIe SIÈCLE
DEUX PLAQUES RECTANGULAIRES EN MAJOLIQUES DE CASTELLI DU XVIIIe SIÈCLE
À décor polychrome sur l'une de Renaud et Armide et sur l'autre de Moïse sauvé des eaux; petits éclats sur l'une
Dimensions :
30,5 x 22,5 cm (12 x 8 3/4 in.) et 32 x 25 cm (12 1/2 x 9 3/4 in.)

Two Castelli majolica plates, 18th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Lot 192

Vendu 4 160 € [$]

Dimensions :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 4 160 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art