Vente Collection Michou - 10 juillet 2020 /Lot 114 DEUX PHOTOPHORES Travail de la Maison BACCARAT

  • DEUX PHOTOPHORES Travail de la Maison BACCARAT
DEUX PHOTOPHORES Travail de la Maison BACCARAT
En cristal teinté bleu, la monture en acier chromé; accidents et manques.
Signés "Baccarat" sur la base et tampon "Baccarat France" au revers.
H.: 26,4 cm

Provenance : Collection Michel Catty dit "Michou", Paris

Commentaire : Two blue-tinted crystal candle holders, by Baccarat
Height: 10,39 in.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 780 €

Lot 114

Vendu 780 € [$]

H.: 26,4 cm

Height: 10,39 in.
Estimation 150 - 200 €

Vendu 780 €

Vente : 4062
Date : 10 juill. 2020 14:00

Pearl Metalia
Tél. +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Collection Michou