Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 178 DEUX PETITES PLAQUES EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME SUR CUIVRE, LIMOGES, XVIIe SIÈCLE Atelier des Laudin

  • DEUX PETITES PLAQUES EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME SUR CUIVRE, LIMOGES, XVIIe SIÈCLE Atelier des Laudin
DEUX PETITES PLAQUES EN ÉMAIL PEINT POLYCHROME SUR CUIVRE, LIMOGES, XVIIe SIÈCLE Atelier des Laudin
Figurant le Christ, l'une inscrite Salvator Mundi, l'autre Filius Dei, la plaque Filius Dei monogrammée I.L. ; quelques accidents en bordure
Dimensions : 10,8 cm x 7,4 cm (4 1/4 x 3 in.) et 9,8 cm x 7,6 cm (3 3/4 x 3 in.)

Two enamel plates, Laudin's workshop, Limoges, 17th century

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 845 €

Lot 178

Vendu 845 € [$]

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 845 €

Vente : 3953
Date : 17 déc. 2019 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art