Vente Art d’Asie /Lot 176 DEUX PANNEAUX EN BOIS SCULPTÉ ET LAQUÉ OR, Chine du Sud, dynastie Qing, fin du XIXe siècle

  • DEUX PANNEAUX EN BOIS SCULPTÉ ET LAQUÉ OR, Chine du Sud, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
DEUX PANNEAUX EN BOIS SCULPTÉ ET LAQUÉ OR, Chine du Sud, dynastie Qing, fin du XIXe siècle
En haut relief, l'un à décor de deux qilin et trois lapins aux milieux d'arbres, le deuxième, de trois qilin et leurs deux petits sous des branches de pins ; manques
Dimensions : 63 x 30,5 et 62 x 30,5 cm (24 3/4 x 12, 24 1/2 x 1é in.)

Two carved gilt-lacquered wood panels, South of China, Qing dynasty, late 19th century

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 176

Vendu 2 600 € [$]

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie