• DEUX LOTS DE BOUTONS
  • DEUX LOTS DE BOUTONS
DEUX LOTS DE BOUTONS - Des boutons d'Artilleur, bombés, grelots et hémisphériques, motif aux canons croisés et grenade, en laiton et en étain. Époque seconde moitié du XIXème siècle. Diam. : 2,4 cm à 1,3 cm.
- Des boutons d'uniforme, argentés, motifs à la grenade et aux trois fleurs de lys couronnées. Epoque Restauration. Diam. : 2,5 cm (x10) et 1,5 cm (x16).

Provenance : Collection Famille Verly, Belgique.

Estimation 160 - 200 €

Vendu 325 €

Lot 75

DEUX LOTS DE BOUTONS

Vendu 325 € [$]

Estimation 160 - 200 €

Vendu 325 €

Vente : IT4136
Lieu : Online Only
Date : 08 juill. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Tél. +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Armes & Souvenirs historiques Online