Vente Mobilier & Objets d’Art /Lot 256 DEUX LAMPES BOUILLOTTES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE FORMANT PAIRE

  • DEUX LAMPES BOUILLOTTES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE FORMANT PAIRE
DEUX LAMPES BOUILLOTTES D'ÉPOQUE NÉOCLASSIQUE FORMANT PAIRE
En bronze ciselé et doré, le fût cannelé à trois bras de lumière à hauteur ajustable, reposant sur une base circulaire à frise ajourée, l'abat-jour en tôle peinte
H. : 68 et 70,5 cm (26 3/4 and 27 3/4 in.)

A matched pair of Neoclassical ormolu lampe bouillottes

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 5 850 €

Lot 256

Vendu 5 850 € [$]

Estimation 5 000 - 8 000 €

Vendu 5 850 €

Vente : 4077
Date : 22 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d‘Art