Vente Art d’Asie /Lot 122 DEUX IMMORTELS EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle

  • DEUX IMMORTELS EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
DEUX IMMORTELS EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
L'un représentant shoulao tenant une pêche, tous deux vêtus de robes décorées de motifs de caractères shou pour shoulao et fleurs et prunus pour le deuxième ; restaurations aux mains
H. : 46 et 48,5 cm (18 and 19 in.)

Two famille rose figures of immortals, China, Qing dynasty, 19th century

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Lot 122

Vendu 2 860 € [$]

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 860 €

Vente : 3930
Date : 10 juin 2019 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie