Vente Mobilier et Objets d’Art - 16 mai 2017 /Lot 201 DEUX FRAGMENTS DE TAPISSERIE, FLANDRES, XVIIe SIÈCLE

  • DEUX FRAGMENTS DE TAPISSERIE, FLANDRES, XVIIe SIÈCLE
DEUX FRAGMENTS DE TAPISSERIE, FLANDRES, XVIIe SIÈCLE
Représentant des putti retenant des guirlandes de laurier agrémentées de fleurs et fruits au naturel, brodé d'un galon broché ; accidents et restaurations
Dimensions : 68 x 160 cm (26 3/4 x 63 in.) et 78 x 166 cm (30 3/4 x 65 1/4 in.)

Two Flemish embroidered silk tapestry fragments, 17th century

Veuillez noter que les dimensions de ces deux fragments de tapisserie sont les suivantes :
- Premier fragment de tapisserie (supérieure dans l'illustration du catalogue page 107) : 68 x 160 cm (26 3/4 x 63 in.)
- Deuxième fragment de tapisserie : 78 x 166 cm (30 3/4 x 65 1/4 in.)
Please note that the measurements of these tapestry fragments are as follow:
- First tapestry fragment (the upper one on the catalogue illustration on page 107) : 68 x160 cm
- Second tapestry fragment : 78 x 166 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Lot 201

Vendu 1 560 € [$]

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 560 €

Vente : 3169
Date : 16 mai. 2017 14:00

Mobilier et Objets d’Art